大数跨境
0
0

注意!多款建材被抽检不合格

注意!多款建材被抽检不合格 丰收时代一水泥头条
2025-11-23
1

日前,巴州市场监督管理局发布建材抽查通报,库尔勒聚德盈建材、新疆新凯盛立防水材料、新疆金环防水材料3家公司产品经抽检不合格,原因包括压缩强度、燃烧性能、低温柔性、耐热性、延伸性等。


图片

欢迎加入水泥头条通讯员队伍。详询:18613876628

图片

图片

近期热点:


出任董事!中国建材和金隅集团紧密合作

震惊!中国建材旗下公司违法被曝光!报道称公司逼迫员工违法...


2个月涨了42%,水泥超过2000元/吨!这个地区太疯狂了

【声明】内容源于网络
0
0
丰收时代一水泥头条
①水泥头条-每天给您前沿的产业资讯,您关注的都是头条! ②我们近3年带领超300企业家赴海外考察,相信观世界才能知未来! ③愿意为先进的技术及装备企业赋能,共同推动行业健康发展! 商务🌏+V:shuinike2025(注明来意)
内容 229
粉丝 0
丰收时代一水泥头条 ①水泥头条-每天给您前沿的产业资讯,您关注的都是头条! ②我们近3年带领超300企业家赴海外考察,相信观世界才能知未来! ③愿意为先进的技术及装备企业赋能,共同推动行业健康发展! 商务🌏+V:shuinike2025(注明来意)
总阅读80
粉丝0
内容229